Home BSV Bilder Download Geschichte Könige Zugführer Jubilare Ingenried Datenschutz

Copyright © Alle Rechte vorbehalten. BSV Gustorf 1862 e.V.

Förderverein Jubiläum Gästebuch Vorstand Links Kontakt Impressum

Bürgerschützenverein 1862 e.V. der Pfarre Gustorf

Unser Motto! „Stehe fest und bleibe treu“

;
;


;

;

Zugführer BSV - Gustorf


Zuggemeinschaft

Zugführer

Rufnummer

Email

Tambourcorps Gustorf-Gindorf


Andreas Sterken

k.A.

k.A.


Reiterstandarte „Blücher Husaren“


Oberleutnant Peter Baust

0157/30672434

k.A.


Sappeurcorps „Deutsche Eiche“


Hptm Manfred Brettschneider

k.A.

manfred.brettschneider@grenadiercorps-gustorf.de


1.Regimentsfahne


Leutnant Nico Weenen

02181/470308

nweenen@t-online.de


2.Regimentsfahne


Oberleutnant Ralf Weenen

02181/2838610

rweenen@t-online.de


1. Grenadierzug „Gustorfer Hof Schützen“


Oberleutnant Bernd Wirth

0151/50601308

bernd_wirth@icloud.com


2. Grenadierzug „Torfstecher Jonge“


Leutnant Thorsten Klug

k.A.

thorsten-k88@live.de


3. Grenadierzug „Dom Schwalben“

Leutnant Wolfgang Spix

02181/48544

Wolfgang-Spix@t-online.de

4. Grenadierzug „Heimatfreunde“


Oberleutnant Andreas Neuhäuser

0157/58261814

neuhaeuserderandreas@gmail.com


6. Grenadierzug „Blaue Blömsche“


Leutnant Vincent Kremer

0151/27616472

vincent.kremer2301@gmail.com


7. Grenadierzug „Schwalbenschwänze“


Leutnant Lars Schumacher

0177/3126523

lars.schumacher@rwth-aachen.de


8. Grenadierzug „Domgrenadiere“


Oberleutnant Michael Holz

k.A.

mibaholz@hotmail.de


9. Grenadierzug „Gemütlichkeit“


Hauptmann Franz Josef Krüppel

02181/48809

fjkrueppel@t-online.de


11. Grenadierzug „Em Putes“


Hauptmann Hans Gehlen

02181/42605

hansigehlen@gmail.com

12. Grenadierzug „Morgenrot“


Oberleutnant Hubert Landsch

02181/479613

hubertlandsch@yahoo.de


Artilleriezug-Gustorf


Oberleutnant Matthias Hoenen

02181/498367

maetthyhoenen@t-online.de


Edelknaben „Wilde Jungs“


Marcel Krahwinkel

02181/499694

marcel.krahwinkel@bsvgustorf.de


Jungschützen


Marcel Krahwinkel

02181/499694

marcel.krahwinkel@bsvgustorf.de


Jägerfahne


Leutnant Frank Krause

02181/490901

defranka@t-online.de


1. Jägerzug „Gut Schuß“


Leutnant Stefan Ignatius

0176/80732168

whitesoxsignatius@web.de


2. Jägerzug „In Treue Fest“


Oberleutnant Peter Krahwinkel

02274/2485

info@gas-krahwinkel.de


3. Jägerzug „Hubertusschützen“


Hptm Gerd Cremer

02181/42866

gerd.cremer@t-online.de


4. Jägerzug „Immertreu“


Leutnant Stefan Sosinka

K.A.

stefan.sosinka@email.de


5. Jägerzug „Edelweiß“


Leutnant Markus Sack

0177/7700686

markus_sack@web.de


6. Jägerzug „Fidele Jungens“


Oberleutnant Heinz-W. Herwagen

02181/499898

heinz.herwagen@t-online.de


7. Jägerzug „Andreas Hofer“


Oberleutnant Ralf Zimmer

02181/498283

Zimmer16a@web.de


8. Jägerzug „Gusdörper Jonge“


Oberleutnant Christian Koch

02181/40827

christiankoch111052@gmail.com


9. Jägerzug „Wilddieb“


Oberleutnant Lars Zumbroich

02181/213809

LarsZumbroich@9jaegerzug-gustorf.de


10. Jägerzug „Erftjonge“


Oberleutnant Jörg Pfeiffer

0179/9749132

Joerg.Pfeiffer@yahoo.de


11. Jägerzug „Justörper Jonge“


Oberleutnant Christoph Broich

0162/3311088

christoph.broich@outlook.de


12. Jägerzug „Gut Schuss“


Hauptmann Karl-Heinz Peiffer

02181/41989

kh.peiffer@web.de


13. Jägerzug „Treu zur Heimat“


Leutnant Hans Peter Gingter

02181/41090

heinzpetergingter@gmx.de


14. Jägerzug „De Dörp Jonge“


Leutnant Eberhard Muske

02181/45542

Eberhardmuske@t-online.de


15. Jägerzug „Heimattreue“


Oberleutnant Jürgen Kolata

02181/45458

juergen.Kolata@t-online.de


17. Jägerzug „Gustorfer Freunde“


Leutnant Sascha Müller

0152/34212058

sascham1981@arcor.de


Die Veröffentlichung erfolgte mit dem Einverständnis der o.g. Personen.

Für die Richtigkeit wird keine Garantie übernommen.